Участвовать Принять участие +7 922 231-13-04

Отчет 2016

20 февраля, 2017

Отчет о мероприятиях внедорожного проекта RED Off-road Expedition и Клуба УАЗ Патриот Урал в 2016 году.

Январь 2016

Приключенческое 4D ориентирование  RED OFF-ROAD GAME - уникальное командное приключение, где побеждает тот, кто способен быстро и гибко встроиться во вселенную RED, упорядочить собственный ум в этой иной реальности, и, следовательно, открыть новые возможности для команды

Январь 2016

Традиционное клубное Крещенское купание для себя, для наших друзей и родственников

Февраль 2016

Тренировочный выезд на снегоходах Stells Viking к столбам выветривания Мань-Пупунер в республику Коми – генеральная репетиция к первому этапу снегоходной экспедиции "Ледовая кромка России: Архангельск - Уэлен". Были испытаны снегоходы, снаряжение, оборудование, технологии. Получен огромный опыт, который помог избежать многих ошибок в будущей экспедиции.

Февраль 2016

Трехдневный рейд выходного дня "ДОЛГИЕ ГОРЫ", проведенный в праздничные февральские выходные. Цель – внедорожное прохождение Долгих гор Оренбургской области, исследование прилегающих районов Башкирии, Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия в поселке Саракташ и пещера Шульган-Таш в одноименном заповеднике. Участники справились с непростыми условиями, включающими гололед, снежное бездорожье, холодные ночевки в арктических палатках.

Март 2016

Первый этап снегоходной экспедиции "Ледовая кромка России" по маршруту Архангельск – Уэлен

4 участника на 4 снегоходах STELL прошли по горам и равнинам тундры, по зимникам, по ледяным торосам вдоль побережья Северного Ледовитого океана.

Опыт, полученный и закрепленный на просторах Архангельской области, республики Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, станет основанием для подготовки второго экспедиционного этапа. Предполагается, что он стартует в феврале 2018 года и охватит расстояние от Салехарда до Уэлена. Этот этап станет более продолжительным, его протяженность составит около 8000 км, время в пути – ориентировочно 75-90 дней. Маршрут охватит территории Ямало-Ненецкого, Таймырского автономных округов, Республики Якутия (Саха) и Чукотского АО

Отметим, что снегоходы STELS отлично зарекомендовали себя на сложных северных маршрутах. 

Благодарим наших Партнеров:

Компанию Ravenol за лучшие для использования в зимних, экстремальных условиях смазочные материалы.
Компанию Веломоторс за предоставленные снегоходы STELS и техническую поддержку.
Мотоцентр ДЕБРИ МОТОРС г.Челябинск за техническую поддержку.



Апрель 2016

Разведка маршрута проекта RED Off-road Expedition: Казахстан-Астрахань-Чечня-Дагестан для получения данных о состоянии дорог и построения оптимального маршрута, включающего природные и культурные достопримечательности степей, пустынь и гор Казахстана, Чечни и Дагестана.

Май 2016

Большой проект Red-offroad Expedition - экспедиция Казахстан-Чечня-Дагестан.

Проект стартовал в Казахстане, в песках вблизи Актобе, и включил в себя меловые плато Актолагай и Аккегершин. В Чечне маршрут проходил через горы и ущелья до границы с Грузией, с посещением города Грозном и горного озера Кезиной-Ам. Дагестан был пересечен с запада, по горным дорогам, от границы с Чечней, на восток - до побережья Каспийского моря, с  остановкой в  древнейшем городе Дербент. Проект финишировал в астраханских песках у бархана "Большой брат".

Май 2016

Red Off-road Expedition: Mangistau 2016: Выезд на внедорожниках и квадроциклах в западный Казахстан. Экспедиция прошла не вполне традиционно: необычные для этого региона непрекращающиеся дожди превратили солончаки в озера, но это не подорвало моральный дух экспедиции.

Июнь 2016

Red off-road team "Башкирия: Зилим Мамбет Победа" :Трехдневный Рейд выходного дня клуба УАЗ Патриот Урал, в ходе которого были исследованы Башкирские достопримечательности. Экспедиция прошла через Белорецк - Инзер - Толпарово - к скале Мамбет на реке Зилим и пещере Победа.

Помимо краеведения РВД включало экспедиционную школу, в том числе, отработку движения в колонне и вождение на бездорожье, командную работу при прохождении сложных участков. Командный дух клуба проявился в страховке экипажа на кроссовере Ниссан Кашкай: более половины маршрута (лесное бездорожье и более десятка бродов) этот автомобиль, ставший брелком-талисманом рейда, прошел на сцепке.

Июль 2016

Ралли рейд SILK WAY 2016.

Одно из самых серьезных испытаний в мире ралли-рейдов стартовало в начале июля. Участие гонке в составе команды Suprotec racing в качестве автомобиля обеспечения медиа-поддержки по маршруту Россия – Казахстан - Китай. Кстати, команду Suprotec называли самой медийной среди спортивных и самой спортивной среди медийных (с) командой из всех.

Август 2016

Приключенческое 4D ориентирование RED OFF-ROAD GAME

Это новая таинственная реальность, в которой человек становится волшебником, героем, разведчиком, стратегом и победителем. В радиусе 200 километров от Челябинска, на земле, под землей, на воде, под водой, в воздухе и в космическом пространстве. Космические контрольные пункты, гонки за поездами, перехват самолетов, иные невероятные точки для взятия.

Сентябрь 2016

В начале сентября RED Off-road Expedition сделал невероятно зрелищный подарок Челябинску ко дню города: на Урале стартовало этап международного соревнование-шоу Rainforest Challenge Russia Ural. RFC - это Формула 1 в внедорожном спорте. Это соревнования мирового уровня, пришедшие из Малайзии. Несколько десятков сложнейших спецучастков с ограниченным временем прохождения каждого из них, максимальное напряжение для автомобиля и экипажа. В соревнованиях приняли участие 60 экипажей, и 7000 зрителей, а также создатель RFC мистер Луис Ви, прилетевший в Челябинск из Малайзии.

Партнер  RFC RUSSIA URAL  - производитель смазочных материалов RAVENOL

 



Октябрь 2016

OFF-ROAD CHALLENGE

Внедорожное соревнование типа Эндуро для велосипедов, мотоциклов, квадроциклов, UTV и внедорожников.



Октябрь 2016

РВД Клуба УАЗ Патриот Урал "Кусинский прорыв"

Осеннее приключение 'Кусинский прорыв': 30 километров бездорожья за 10 часов. Рейд финишировал в красивом месте, на базе Пороги. Традиционно клубный рвд включал вкусный горячий ужин от организаторов с тестированием домашних наливок от экипажей-участников.

Ноябрь 2016

Полная Чухлома

В этом легендарном рейде по самым глухим местам Костромского края приняли участие пять экипажей клуба. Неделя и внедорожных приключений по историческим достопримечательностям Чухломских лесов.

Декабрь 2016

Клубный Новый год 2017: по негласным правилам Клуба УАЗ Патриот Урал путь к новогоднему банкету должен быть полон препятствий физического и психологического свойства. Только самые смелые дойдут до конца этого сказочного французского квеста-карнавала. Почему французского? Наступающий год - год петуха в китайской традиции. Но Петух также символ страны, подарившей миру волшебные красивые сказки, - Франции. 

Семейный праздник для членов клуба прошел в магической сказочной вселенной, полной свободы и приключений.

Декабрь 2016

Эксклюзивное приключение только для владельцев автомобиля УАЗ: экспедиция RED Off-road Expedition: Пустыни мира: Казахстан. Путешествие, наполненное контрастами: песок и снег; холодный зимний ветер и теплый шатер с газовой горелкой; восхитительные ужины в диких степях. А также великолепная природа зимнего Мангистау.
Партнер экспедиции - производитель смазочных материалов RAVENOL